HISTORIAL DE BECAS


Imagen2 Imagen1 Imagen3 Imagen4

BENEFICIARIOS CON BECAS AL DESEMPEÑO ACADÉMICO 2012

NOMBRE DEL ESTUDIANTE PLANTEL CARRERA TIPO DE BECA
1. Monserrat González Ávila Facultad de Medicina Nutrición ACADÉMICA
2. José Ernesto Velasco Rolón Bachillerato No. 16 Bachillerato General ACADÉMICA
3. César Almaraz Hernández Fac. Contabilidad y Admón Tecomán Contabilidad Pública ACADÉMICA

BENEFICIARIOS CON BECA DE TITULACIÓN DEL
CONSORCIO MINERO “BENITO JUÁREZ” PEÑA COLORADA  2013

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL

CARRERA

1. Irene Josefina Ávalos Morán Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
2. Misael Barbosa Hernández Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
3. Erika Deniz Carrasco Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
4. Maira Karina Flores Figueroa Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
5. José Antonio González Arias Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
6. Javier Herrera Cruz Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
7. Yesenia Iñiguez Gómez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
8. Gilberto Licea Encisco Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
9. Alonso Medina Santana Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
10. Nora Elizabeth Mendoza Mejía Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
11. José Manuel Molina Pimentel Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
12. Yesenia Navarro Palomino Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
13. María del Rosario Ojeda Rodríguez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
14. Laura Jimena Quintero Gerardo Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
15. Euripides Ramírez Ramírez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
16. Brayam Alejandro Rodríguez Enciso Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
17. Alma Azucena Cejar Galarza Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
18. Nuney Francelina Mejía Saucedo Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
19. Jonathan Iksadi Pedraza Zúñiga Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
20. Tirso Ramírez Mata Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
21. Cristian Gerardo Magaña Sánchez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
22. Isidro de Jesús Campos Michel Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
23. Jesús Daniel Bejarano Monje Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
24. Oscar Ismael Cárdenas Aguilar Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
25. Jorge Mata Ávalos Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
26. Wendi Noemí Cárdenas Álvarez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
27. Cinthia Medina Mendoza Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
28. Flor Alejandra Ochoa Ventura Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
29. Gladis Lucero Medina Mendoza Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
30. Giovanni Enrique Torres Alvarado Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
31. Juan José Chávez Pelayo Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
32. Elhuyar Ramírez Ramírez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
33. Ana Gabriela Cano Garza Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
34. Cruz Moreno Covarrubia Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
35. Aldo Julián Campos Grimaldo Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
36. Blanca Yareli Ochoa Bejarano Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
37. Cinthia Campos Cortes Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
38. Salvador Alcaraz Covarrubias Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
39. Abraham Orlando Reyes Alcaraz Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
40. María Guadalupe Duarte Cervantes Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
41. Francisco Felipe García Ibarra Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad

BENEFICIARIOS CON BECAS PARA PROYECTOS PRODUCTIVOS,
DESEMPEÑO ACADÉMICO E INSCRIPCIÓN  2013

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1. Monserrat González Ávila Facultad de Medicina Nutrición Académica
2.José Ernesto Velasco Rolón Bachillerato No. 16 Bachillerato General Académica
3. Eduardo de los Santos Martínez Facultad de Arquitectura Arquitectura Productiva
4. Abraham Israel Castell Baltazar Facultad de Arquitectura Arquitectura Productiva
5. José Luis Ornelas López Facultad de Arquitectura Arquitectura Productiva
6. Liza Fernanda Rivera Amezcua Facultad de Ingeniería Civil Ingeniería Civil Inscripción

BENEFICIARIOS CON BECAS PARA PROYECTOS PRODUCTIVOS,
DESEMPEÑO ACADÉMICO E INSCRIPCIÓN  2014

NOMBRE DEL ESTUDIANTE PLANTEL CARRERA
TIPO DE BECA
1. Ana Guadalupe Cruz Manrique Bachillerato No. 3 Bachillerato General Inscripción
2. José Ernesto Velasco Rolón Bachillerato No. 16 Bachillerato General Académica
3. Raúl Ramírez Hernández Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Productiva
4. Luis Fernando Peña González Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
5. Oswaldo Damián Chávez Alvarado Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
6. Karen del Sagrario Alcalá Ochoa Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
7. Esteban Sánchez Fabián Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
8. Roberto Cruz Fuentes Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
9. Fernando Rodríguez Sánchez Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
10. Yaritza Nayeli Sánchez Hernández Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
11. María de Jesús Fajardo García Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
12. Hugo César Cisneros Estrada Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
13. Luis Alejandro Ávalos Martínez Fac. de Arquitectura Arquitectura Inscripción
14. Rubí Lizet Castellanos Núñez Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
15. Liliana Elizabeth Velasco Peña Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
16. Paloma Alejandrina Centeno Cruz Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
17. Aleida Morales Hernández Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
18. Carlos Eduardo Arellano Puga Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
19. Oscar Martín Cuevas Torres Fac, de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
20. Ramses Emanuel Magaña Reyes Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
21. César Ramón Jacobo Negrete Fac. de Arquitectura Diseño Gráfico Inscripción
22. Dulce Stephania Valencia Nevarez Fac. Ingeniería Electromécanica Mecatrónica Inscripción
23.Sebastián Esparza Díaz Fac. Ingeniería Electromécanica Mecatrónica Inscripción
24. Alfonso Tepetla Cortes Fac. de Ciencias Químicas Químico Farmacéutico  Biólogo Inscripción
25. Oscar Adrián Flores Cervantes Instituto Universitario de Bellas Artes Música Inscripción
26. Héctor Flores Marcial Instituto Universitario de Bellas Artes Música Inscripción
27. Alicia de Jesús Osorio Medina Instituto Universitario de Bellas Artes Música Inscripción
28. María Fernanda Hernández Munguía Instituto Universitario de Bellas Artes Artes Visuales Inscripción
29. Plutarco Rosales González Instituto Universitario de Bellas Artes Artes Visuales Inscripción
30. Gardenia Torres Figueroa Fac. de Enfermería Enfermería Inscripción
31. Eduardo Carrillo Ramírez Fac. de Psicología Psicología Inscripción
32. Ana Karen de la Mora Galindo Fac. de Lenguas Extranjeras Enseñanza de Lenguas Inscripción
33. Monserrat González Ávila Fac. de Medicina Nutrición Inscripción
34. Paola Anahí Chávez Rodríguez Fac. de Medicina Medicina Inscripción
35. Edgar Omar Quintero Martínez Fac. de Medicina Medicina Inscripción
36. Sebastián Cipriano Segundo Viveros Fac. de Medicina Medicina Inscripción
37. Ana Lorena Pizano Martínez Esc. Turismo y Gastronomía Gastronomía Inscripción
38. Paulina Vanessa Martínez Zepeda Esc. Turismo y Gastronomía Gastronomía Inscripción
39. Madahí Hernández Pretelin Esc. Turismo y Gastronomía Gastronomía Inscripción
40. Carolina Castellanos González Esc. Turismo y Gastronomía Gastronomía Inscripción
41. René Alejandro García Sánchez Esc. Turismo y Gastronomía Gastronomía Inscripción
42. Rosario Baltazar Franco Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
43. Beatriz Zitlaly Aguilar Calvario Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
44. Jessica Guadalupe Bernardo Silva Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
45. Carla Rocío Mandujano Molina Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
46. Verónica Monserrat Hernández Ramírez Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
47. Ana Karen Pizano Martínez Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
48. Karina X Hernández Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
49. Alma Yesenia Guerra Cruz Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
50. Katy Amaranta Madrigal Zúñiga Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
51. Melanie Mariana Cantera Arvizú Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
52. Alma Esperanza Rodríguez Pizano Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
53. Gerardo Joel Hernández Alcaraz Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
54. Manuel Meza Zepeda Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística Inscripción
55. Vanessa Amairani Estrada Gaviño Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Admón de Empresas Inscripción
56. Mitzy Cassandra Moreno Quintero Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Admón de Empresas Inscripción
57. José Julio Valdovines Gudiño Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Admón de Empresas Inscripción
58. Norma Elizabeth Tepetla Cortes Fac. Contabilidad y Admón Mnzllo Admón de Empresas Inscripción
59. Dalia Irais Garcés Flores Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Informática Administrativa Inscripción
60. Héctor Jesús Alfaro Ávalos Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
61. Jorge Isaac Ruiz Solorio Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
62. Edwin José Martínez Olvera Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
63. Milton Eduardo Mejía Sánchez Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
64. Ventura Valladolid Zepeda Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
65. Ma. Guadalupe Torres Padrón Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
66. María Zuleyma Vargas Rosales Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
67. Karla Cassandra García Paredes Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
68. Marlene Beatriz Cortez Bernal Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
69. María Guadalupe Palomares Regalado Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
70. Emily Anahi Moreno Reynoso Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
71. Cecilia Fernanda Palomares Cabello Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
72. Perla Natalia Alcaraz Medina Fac. Contabilidad y Admón Mzllo Contabilidad Inscripción
73. Arlett Merary Carbajal Leyva Esc. de Comercio Exterior Aduanas Inscripción

BENEFICIARIOS CON BECAS DE FOMENTO AL TALENTO ARTÍSTICO 2015

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.Guilibeu Danigui Urbieta Vera Instituto Universitario de Bellas Artes Técnico en Artes TALENTO
2.Andrés Benjamín Alcacio Pérez Instituto Universitario de Bellas Artes Técnico en Artes TALENTO
3.Diana Clarisa Ruiz Villareal Instituto Universitario de Bellas Artes Técnico en Artes TALENTO
4.Samuel Castillo Sepúlveda Instituto Universitario de Bellas Artes Técnico en Artes TALENTO
5.Marco Antonio Ayala Carrillo Instituto Universitario de Bellas Artes Música TALENTO
6.Cynthia Skarlet Zamacona Nava Instituto Universitario de Bellas Artes Música TALENTO
7.Carmelita Jaqueline Granados Díaz Instituto Universitario de Bellas Artes Música TALENTO
8.Enrique Aguirre Valencia Instituto Universitario de Bellas Artes Música TALENTO
9.José Jaime Macías Ochoa Instituto Universitario de Bellas Artes Música TALENTO
10. Ricardo Serio Brambila Camacho Instituto Universitario de Bellas Artes Música TALENTO


BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN
SEMESTRE AGOSTO  2015 – ENERO 2016

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL

CARRERA

TIPO DE BECA

1.Alejandra Alcantará Deniz Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
2.Dalia Castellanos Higareda Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
3.Brenda Yadira Vázquez Magaña Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
4.Cristina Guadalupe Núñez Hernández Bachillerato No. 1 Bachillerato Bilingüe INSCRIPCIÓN
5.Edith Alejandra Rodríguez Preciado Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
6.Wendy Lizbeth López Barón Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
7.Elizabeth Ríos Rodríguez Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
8.Maurina Osiris Mejía Radillo Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
9.Verónica Estefanía Rodríguez Pizano Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
10. Paulina Cortés Hernández Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
11. Andrea Cortés Hernández Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
12. Vania Jissel Ponce Arreola Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
13. Jesús Miguel Jiménez Soto Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
14. Abraham David Jiménez Soto Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
15. Andrea América Márquez Benuto Bachillerato No. 4 Bachillerato Bilingüe INSCRIPCIÓN
16. Ingrid Jacqueline Hernández Cruz Bachillerato No. 4 Bachillerato Bilingüe INSCRIPCIÓN
17. Norma Alicia Hernández Yáñez Bachillerato No. 8 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
18. Estefanía de Jesús Medrano Rivera Bachillerato No. 13 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
19. Sandra Cecilia Yahuaca Neri Bachillerato No. 16 Químico Analista INSCRIPCIÓN
20. Lorena Lizbeth Gallegos Ochoa Bachillerato No. 16 Químico Analista INSCRIPCIÓN
21. Lourdes Lizbeth Zamora Orozco Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN
22. Nubia Alejandra García Pérez Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN
23. Karina Elizabeth Delgado Rodríguez Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN
24. Tania Paulina Solórzano Anguiano Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
25. Alma Cristina Anguiano Cabellos Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
26. Angélica Lizet Serratos López Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
27. María Guadalupe Coria Oliveros Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
28. Mónica Yaneth Rivera Anaya Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
29. Andrea Martínez Saucedo Bachillerato No. 18 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
30. Diego Arturo Rivera Chávez Bachillerato No. 22 Analista Químico INSCRIPCIÓN
31. Rubén Valencia Ortiz Bachillerato No. 22 Analista Químico INSCRIPCIÓN
32. Jennifer de la Mora Ramos Bachillerato No. 24 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
33. Jaime Enrique Cobián Rodríguez Fac. de Arquitectura Arquitectura INSCRIPCIÓN

BENEFICIARIOS CON BECA DE TITULACIÓN DEL
CONSORCIO MINERO “BENITO JUÁREZ” PEÑA COLORADA  2016

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL

CARRERA

1.    Jorge Armando Alvarado Hernández Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
2.    Magali Barocio Cárdenas Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
3.    José Abraham Campos Licea Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
4.    Miriam Monserrath Castañeda Chávez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
5.    Blanca Esthela Cazarez Gutiérrez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
6.    Kenia Citlaly Ciprian Bautista Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
7.    María Figueroa Dávila Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
8.    Gabriela Figueroa Salvador Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
9.    Jhoanna Flores Cárdenas Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
10. Verónica Sofía Flores Vargas Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
11. Mónica Jazmin Haro Gutiérrez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
12. Willyan Amador Hernández Rodríguez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
13. Fátima Lisset Hernández Serrano Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
14. David Herrera Cruz Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
15. Viana Isela Herrera Acosta Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
16. Nancy Magali López Chavarín Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
17. Erica Edith Montes de Oca Prudencio Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
18. Juan Fernando Morales Álvarez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
19. Francisco Javier Navarro Montes Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
20.José Francisco Navarro Montes Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
21.Janet Lorena Ochoa Gerardo Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
22.Andrea Mariela Ramírez Mancilla Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
23.Cecilia Marisol Ramírez Mata Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
24.Alondra Rodríguez Hernández Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
25.Arrelly Aidee Serratos Santa Ana Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
26.Favio Ixem Serrano Aguilar Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
27. Alondra Marisol Serratos Zepeda Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
28. Viana Isabel Ramírez Mata Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
29. Rubí Jazmin Ávalos Mancilla Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
30. Henry Rigoberto Ávalos Mendoza Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
31. Luis Ángel Carbajal Velasco Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
32. Jesús Eduardo Cazares Gutiérrez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
33. José Luis Muñoz Mendoza Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
34. Juan Ramón Murillo Flores Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
35. Carlos Enrique Ojeda Murillo Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
36. Jonathan Bernardo Zúñiga Pérez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
37. Laura Eugenia Núñez Rodríguez Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
38. Marco Antonio Guerrero Neri Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
39. Julio González Aguilar Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad
40. Yesica Yesenia Valdovines Venegas Bachillerato No. 28 Técnico en Contabilidad


BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN
SEMESTRE FEBRERO–JULIO 2016

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.Alejandra Alcantara Deniz Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
2.Cristina Guadalupe Núñez Hernández Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
3.Dalia Castellanos Higareda Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
4.Jannelly Alejandra Guerrero Santa Cruz Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
5.Beatriz Adriana Torres Salgado Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
6.Jesús Miguel Jiménez Soto Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
7.Abraham David Jiménez Soto Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
8.Pablo Uziel Guerrero Rodríguez Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
9.Wendy Lizbeth López Barón Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
10. Andrea Cortés Hernández Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
11. Paulina Cortés Hernández Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
12. Elizabeth Ríos Rodríguez Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
13. Maurina Osiris Mejía Radillo Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
14. Vania Jissel Ponce Arreola Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
15. Verónica Estefanía Rodríguez Pizano Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
16. Andrea Jazmín Santiago Ayala Bachillerato No. 4 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
17. Ingrid Jacqueline Hernández Cruz Bachillerato No. 4 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
18. Jasir Edibaldo Ontiveros Anguiano Bachillerato No. 4 Analista Químico INSCRPCIÓN
19. Estefanía de Jesús Medrano Rivera Bachillerato No. 13 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
20. Angélica Lizet Serratos López Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
21. Juan David Hernández Hernández Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
22. Lourdes Lizbeth Zamora Orozco Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN REN
23. María Guadalupe Coria Oliveros Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
24. Nubia Alejandra García Pérez Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN REN
25. Sandra Cecilia Yahuaca Neri Bachillerato No. 16 Químico Analista INSCRIPCIÓN REN
26. Jennifer De la Mora Ramos Bachillerato No. 24 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
27. Martha Joselyne Trejo Ortega Bachillerato No. 30 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
28. Paulina Elizabeth Vera Torres Bachillerato No. 30 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
29. Abdias Colmenares Toledo Fac. Ingeniería Electromecánica Ing. Mecatrónica INSCRIPCIÓN
30. Alejandra Chávez López Fac. Letras y Comunicación Lingüística INSCRIPCIÓN
31. José Antonio Benitez Mejía Fac. Letras y Comunicación Comunicación INSCRIPCIÓN
32. Ana Laura Morales Martínez Fac. de Economía Negocios Internacionales INSCRIPCIÓN
33. Edwin Alejandro De la Cruz Bonilla Fac. de Economía Negocios Internacionales INSCRIPCIÓN
34. Walter Tonatiuh Rodríguez García Fac. de Economía Negocios Internacionales INSCRIPCIÓN
35. Diego Gutiérrez Aguilar Fac. de Economía Finanzas INSCRIPCIÓN
36. Fátima Jamilett Galván Birrueta Fac. de Economía Finanzas INSCRIPCIÓN
37. Valery De la Mora Guerrero Fac. de Economía Finanzas INSCRIPCIÓN
38. Diana Fernanda Sedano Ramírez Fac. Contabilidad y Admón Colima Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
39. Dimna Alejandra Flores Rangel Fac. de Trabajo Social Trabajo Social INSCRIPCIÓN
40. Oscar Adrián Pacheco López Fac. de Trabajo Social Trabajo Social INSCRIPCIÓN
41. Jacqueline Xitlally Guerrero Huerta Esc. Turismo y Gastronomía Gestión Turística INSCRIPCIÓN
42. José Elías Aguilar Cárdenas Fac. de Ingeniería Civil Ingeniero Civil INSCRIPCIÓN
43. Luis Donaldo Franco Ruiz Fac. Ingeniería Civil Ingeniero Civil INSCRIPCIÓN
44. José Guadalupe Magaña Cervantes Fac. Contabilidad y Admón Colima Administración INSCRIPCIÓN
45. Nora Sarahi Sánchez González Fac. Contabilidad y Admón Colima Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
46. María Elizabeth Ochoa Amador Esc. Mercadotecnia Publicidad y Relaciones P INSCRIPCIÓN
47. Martín Rafael González Estrada Fac. Ciencias Marinas Gestión Rec. Marinos y P INSCRIPCIÓN
48. Mónica Alejandra Reyes Sánchez Fac. Ciencias de la Educación Educación Especial INSCRIPCIÓN
49. Xitlali Guadalupe Santa Ana Cambrano Fac. Ciencis de la Educación Educación Especial INSCRIPCIÓN
50. Nayeli Yadira Díaz Campos Fac. Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN
51. Neidy Muñiz Romero Fac. Cs. Políticas y Sociales Admón Publica y Ciencia INSCRIPCIÓN
52. Sara Patricia Ruiz Morales Fac. de Derecho Derecho INSCRIPCIÓN


BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN
SEMESTRE AGOSTO 2016 – ENERO 2017

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.    Dalia Castellanos Higareda Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
2.    Vania Jissel Ponce Arreola Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
3.    Abraham David Jiménez Soto Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
4.    Jesús Miguel Jiménez Soto Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
5.    Andrea Cortés Hernández Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
6.    Paulina Cortés Hernández Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
7.    Maurina Osiris Mejía Radillo Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
8.    Nubia Alejandra García Pérez Bachillerato No, 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN REN
9. Lourdes Lizbeth Zamora Orozco Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN REN
10. Jennifer De la Mora Ramos Bachillerato No. 24 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
11. Verónica Estefanía Rodríguez Pizano Fac. de Medicina Nutrición INSCRIPCIÓN REN
12. Jhovany Israel Santillán Domínguez Fac. Contabilidad y Admón Colima Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
13. José Antonio Benitez Mejía Fac. Letras y Comunicación Comunicación INSCRIPCIÓN REN
14. Xitlali Guadalupe Santa Ana Cambrano Fac. Cs. De la Educación Educación Especial INSCRIPCIÓN REN
15. Nayeli Yadira Díaz Campos Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN REN
16. Carely Amairany Quirino Flores Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN
17. Luis Donaldo Franco Ruiz Fac. de Ingeniería Civil Ingeniero Civil INSCRIPCIÓN REN


BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN  FUCOL – FCA MANZANILLO
PRIMERA EMISIÓN  SEMESTRE AGOSTO 2016 – ENERO 2017

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.Luis Enrique Peña López Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
2.Hevelin Esperanza Mora Martínez Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
3.Yessica Alejandra Mancilla Sandoval Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
4.Ma. De los Ángeles Litcel Ponce Meza Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
5.Isela Robles Cuadra Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
6.Bibí de Jesús Figueroa Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
7.Norma Elizabeth Tepetla Cortes Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
8.Ma. Angélica Virgen Martínez Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
9.Yael Jacobo Cano Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
10. Elisa Issamar Murillo Ornelas Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
11. Teresa de Jesús Escobar Rodríguez Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
12. Marijose Evalore Hernández Villaseñor Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
13. Sergio Iván Hernández Esqueda Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
14. Vanessa Meneses Santiago Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
15. Guadalupe del Rosario Nazarit Pérez Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
16. José Armando Zepeda López Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
17. Sandra Alejandrina Cortes Mendoza Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
18. Cecilia Alejandra López Soto Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
19. Karen Jiménz Rubio Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
20. Gerardo Yired Sotelo Medina Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
21. Arlene Chamy Bolivar Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
22. Francisco Javier Peña López Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
23. Alexis Aurelio Vera Lozano Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
24. Amaurelia López Espinoza Fac. Contabilidad y Admón Informática Administrativa INSCRIPCIÓN
25. Oscar Martínez Ramos Fac. Contabilidad y Admón Informática Administrativa INSCRIPCIÓN

BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN
SEMESTRE FEBRERO  – JULIO 2017

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.    Maurina Osiris Mejía Radillo Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
2.    Andrea Cortés Hernández Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
3.    Lourdes Lizbeth Zamora Orozco Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
4.    Nubia Alejandra García Pérez Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN REN
5.    Angélica Lizeth Serratos López Bachillerato No. 16 Analista Programador INSCRIPCIÓN REN
6. Jennifer De la Mora Ramos Bachillerato No. 24 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
7.    Nayeli Yadira Días Campos Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN REN
8.    Alpha Gabriela Vázquez Vázquez Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN
9.    Yuridia Margarita Torres Espinoza Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN
10. Verónica Elizabeth Vázquez Dávalos Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN
11. Yennyfer Alejandra Silva Rivera Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN
12. Blanca Yareli Michel Aguirre Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN
13. José Antonio Benites Mejía Fac. Letras y Comunicación Comunicación INSCRIPCIÓN REN
14. Janeth Paola Carbajal Álvarez Esc. Mercadotecnia Mecadotecnia INSCRIPCIÓN
15. Joana Ceballos Ibañez Fac. de Turismo Gestión Turística INSCRIPCIÓN


BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN  FUCOL – FCA MANZANILLO
SEGUNDA EMISIÓN   SEMESTRE AGOSTO 2017 – ENERO 2018

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.Christian Covarrubias López Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
2.Hevelin Esperanza Mora Martínez Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN REN
3. Fernanda Miroslava Guzmán Gutiérrez Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
4.Ma. De los Angeles Litcel Ponce Meza Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN REN
5.René de la Peña Rincón Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
6.Gema Lucia Zepeda Ximello Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
7.Yael Jacobo Cano Fac. Contabilidad y Admón Administración Empresas INSCRIPCIÓN
8.Rosa Viridiana Rubio Ciprián Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
9.Christian Osvaldo Solano Pérez Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
10. Felipe de Jesús Magaña Campos Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
11. Luis Enrique Montes de Oca Benjume Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
12. José Armando Zepeda López Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN REN
13. María Guadalupe Calderón Rodríguez Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
14. Diana Fabiola Caldera Cárdenas Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
15. América Guadalupe Velasco García Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
16. Arely Valdez Machado Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
17. Diana Ailin Castillejos Ramírez Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
18. Arely Bernarbe Grimaldo Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
19. Amaurelia López Espinoza Fac. Contabilidad y Admón Informática Administrativa INSCRIPCIÓN REN
20.  Oscar Martínez Ramos Fac. Contabilidad y Admón Informática Administrativa INSCRIPCIÓN

 

BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN  “JOSÉ EDUARDO HERNÁNDEZ NAVA”
PRIMERA EMISIÓN   SEMESTRE AGOSTO 2017  – ENERO 2018

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.    Christian Eduardo Flores Celis Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
2.    Diana Beatriz Moreno García Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
3.    José Antonio Benitez Mejía Fac. Letras y Comunicación Comunicación INSCRIPCIÓN REN
4.    Angélica Lizeth Serratos López Fac. Letras y Comunicación Comunicación INSCRIPCIÓN REN
5.    Blanca Yareli Michel Aguirre Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN REN
6.    Jennyfer Alejandra Silva Rivera Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN REN
7.    Nayeli Yadira Dias Campos Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN REN
8.    Janeth Paola Carbajal Alvarez Esc. de Mercadotecnia Mercadotecnia INSCRIPCIÓN REN
9.    Andrea Cortes Hernández Fac. de Enfermería Enfermería INSCRIPCIÓN REN


BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN  FUCOL – FCA MANZANILLO
TERCERA  EMISIÓN  SEMESTRE AGOSTO 2017 – ENERO 2018

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.    Jonathan Natanael Barragán Díaz Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
2.    Perla Karina Cervantes Abarca Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
3.    Claudia Galilea Carrillo Martínez Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
4.    Aranza Yareli Hill Rincón Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
5.    Alma Delia González Victorino Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
6.    Gemma Lucia Zepeda Ximello Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN  REN
7.    Israel García Ornelas Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
8.    Daniel Peña López Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
9.    Dannya Citlaly Enciso Díaz Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
10. Kimberly Karina Sánchez Barroso Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
11. Diana Ailín Castillejos Ramírez Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN REN
12. Jorge Luis Mejía Cruz Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
13. Luis Enrique Montes de Oca Benjume Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN REN
14. Emma Elizabeth García Dávalos Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
15. Rubí Esmeralda Mora Morales Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
16. Laura Lizbeth Zacarías Ignacio Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
17. César Alejandro Quiñones Díaz Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
18. Aldo Ezequiel Estrada Gutiérrez Fac. Contabilidad y Admón Informática Admiva INSCRIPCIÓN
19. Themis Casandra Regalado Martínez Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública MOVILIDAD

BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN “JOSÉ EDUARDO HERNÁNDEZ NAVA”
SEGUNDA  EMISIÓN  SEMESTRE FEBRERO  –  JULIO 2018

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.    Josian Tonatihu Romero Amador Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
2.    Christian Eduardo Flores Celis Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
3.    Eduardo Alejandro Gallegos Méndez Bachillerato No. 2 Analista programador INSCRIPCIÓN
4.    Diana Monserrat Bolaños Murguía Bachillerato No. 5 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
5.    Alondra Amador Larios Bachillerato No. 5 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
6.    Héctor Alonso Iñiguez González Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
7.    Johan Dariel Hernández Santana Bachillerato No. 16 Analista Químico INSCRIPCIÓN
8.    Gisela Lizeth Vega Jorge Esc. Técnica de Enfermería Enfermería INSCRIPCIÓN
9.    Vanessa Yunue Alcaraz Rosales Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN
10. José Antonio Acevedo Álvarez Fac. de Pedogogía Pedagogía INSCRIPCIÓN
11. Carely Amairany Quirino Flores Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN REN
12. Nayeli Yadira Días Campos Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN REN
13. Lissi Paola Romero Ceja Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN
14. Jennyfer Alejandra Silva Rivera Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN REN
15. Leonardo Daniel Mendoza Farías Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN
16. Roberto Macías Cruz Fac. Letras y Comunicación Periodismo INSCRIPCIÓN
17. José Eduardo Naranjo Flores Fac. Contabilidad y Admón Col Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
18. Jhovany Israel Santillán Domínguez Fac. Contabilidad y Admón Col Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
19. Oscar Mauricio Guzmán Prudencio Fac. Cs. Políticas y Sociales Admón Pub. y Ciencia INSCRIPCIÓN
20. Sahian Quintanar García Fac. de Trabajo Social Trabajo Social INSCRIPCIÓN
21. Néstor Eduardo Mendoza Vargas Esc. de Mercadotecnia Publicidad y Rel. Pub. INSCRIPCIÓN
22. Amalia Estephanía Ceballos Romro Fac. de Derecho Derecho INSCRIPCIÓN

 

BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN  “JOSÉ EDUARDO HERNÁNDEZ NAVA”,
CON APOYOS  DE GOBIERNO DEL ESTADO
TERCERA EMISIÓN  SEMESTRE AGOSTO 2018 – ENERO 2019

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.    María Guadalupe Olivera Zúñiga Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
2.    Melanie Darinka Novela González Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
3.    Edwin Sebastián Paz Gudiño Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
4.    Katya Gutiérrez Bautista Bachillerato No. 1 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
5.    Betsaida Yareli Preciado Castillo Bachillerato No. 2 Analista Programador INSCRIPCIÓN
6.    Kimberly del Carmen Vázquez Martínez Bachillerato No. 2 Analista Programador INSCRIPCIÓN
7.    Eduardo Alejandro Gallegos Méndez Bachillerato No. 2 Analista Programador INSCRIPCIÓN
8.    Anuar Alejandro Badillo Velasco Bachillerato No. 2 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
9.    Héctor Manuel Velasco Mojica Bachillerato No. 3 Bachillerato General INSCRIPCIÓN REN
10. Miguel Ángel Michimani Medina Bachillerato No. 4 Analista Químico INSCRIPCIÓN
11. Karina Marlen Escobar Vázquez Bachillerato No. 4 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
12. Sergio Adrián Chávez Cernas Bachillerato No. 4 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
13. Enrique Rodrigo Sandoval Ocaranza Bachillerato No. 4 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
14. Shakti Alejandra Preciado Hernández Bachillerato No. 4 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
15. Diana Laura Michel Vega Bachillerato No. 5 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
16. César Elías Elías Bachillerato No. 5 Contabilidad INSCRIPCIÓN
17. Héctor Alonso Iñiguez González Bachillerato No. 16 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
18. Héctor Enrique Martínez Ávila Bachillerato No. 30 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
19. Scarlet Alejandrina Núñez Hernández Bachillerato No. 30 Bachillerato General INSCRIPCIÓN
20. Lissi Paola Romero Ceja Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN REN
21. Carely Amairany Quirino Flores Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN REN
22. Xitlali Anahí Martínez Dávila Fac. de Pedagogía Pedagogía INSCRIPCIÓN
23. Cristina Guadalupe Núñez Hernández Fac. de Ciencias Matemáticas INSCRIPCIÓN
24. Viridiana Abigail Márquez Dávila Fac. de Ciencias Física INSCRIPCIÓN
25. Leonardo Daniel Mendoza Farías Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN REN
26. Yomara Cuevas Pacheco Fac. de Psicología Psicología INSCRIPCIÓN
27. Oscar Mauricio Guzmán Prudencio Fac. Cs. Políticas y Sociales Admón Publica y C.P: INSCRIPCIÓN REN
28. Amalia Estephanía Ceballos Romero Fac. de Derecho Derecho INSCRIPCIÓN REN
29. Selenne Ramírez Velasco Fac. de Derecho Derecho INSCRIPCIÓN
30. Juan Carlos Elías Elías Fac. de Derecho Derecho INSCRIPCIÓN
31. Diana Gabriela K Flores García Fac. de Derecho Derecho INSCRIPCIÓN
32. Luis David Valdez Pérez Esc. de Mercadotecnia Mercadotecnia INSCRIPCIÓN
33. Gisela Lizeth Vega Jorge Fac. de Enfermería Enfermaría INSCRIPCIÓN REN
34. Diana Monserrat Bolaños Murguía Fac. Arquitectura y Diseño Diseño Industrial INSCRIPCIÓN REN
35. Ana Celia Morfín Hernández Fac. de Medicina Medicina INSCRIPCIÓN
36. Francisco Rubén Batista Santos Fac. de Medicina Medicina INSCRIPCIÓN
37. María Guadalupe Díaz Mendoza Fac. de Medicina Nutrición INSCRIPCIÓN
38. Alan Daniel Navarro Martínez IUBA Música INSCRIPCIÓN
39. Brian Alejandro Ramírez Rojas Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
40. Kenia Nayeli Barajas Méndez Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
41. Bryan Faustino Godinez Rangel Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
42. Ricardo Arceo Celestino Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
43. José de Jesús Vega Valdovinos Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
44. Ditter Alejandro Alcalá Gómez Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
45. Judith Ramírez Velázquez Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
46. Samantha Yolotzin Gutiérrez Camargo Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
47. Daniel Venegas Varela Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Ingeniero Agrónomo INSCRIPCIÓN
48. Griselda Liliana Peña Ramos Fac. Cs. Biológicas y Agropecuarias Biología INSCRIPCIÓN
49. Alondra Amador Larios Fac. Medicina Veterinaria y Zoot. Médico Veterinario INSCRIPCIÓN REN
50. Mariana Itzel Marcial Victorino Esc. de Turismo Gestión Turística INSCRIPCIÓN
51. Paulina Cortés Hernández Fac. de Trabajo Social Trabajo Social INSCRIPCIÓN REN
52. Sahian Quintanar García Fac. de Trabajo Social Trabajo Social INSCRIPCIÓN REN
53. Daniel Fernández Rodríguez Fac. Lenguas Extranjeras Enseñanza de Lenguas INSCRIPCIÓN
54. Eduardo Ortiz Ávila Fac. de Ciencias Químicas Ing. Químico Alimentos INSCRIPCIÓN

 

BENEFICIARIOS CON BECAS DE INSCRIPCIÓN  FUCOL – FCA MANZANILLO
CON APOYOS DE GOBIERNO DEL ESTADO
CUARTA EMISIÓN  SEMESTRE AGOSTO 2018 – ENERO 2019

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.   Marco Antonio Meraz Carrizalez Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
2.   Juan Carlos García Castro Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
3.   Eréndira Roselia García Arreola Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
4.   Blanca Griselda Sánchez Ramos Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
5.   Jesús Antonio Rodríguez Ochoa Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
6.   Laura Lizbeth Zacarias Ignacio Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
7.   José María Pérez Rez Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
8.   Luis Enrique Montes de Oca Benjume Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN REN
9.   Sarahí Guadalupe Sánchez García Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
1.    Diana Gabriela Meza Ruiz Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
2.    Sandra Alejandrina Cortez Mendoza Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN REN
3.    María Monserrat Gutiérrez Vera Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN
4.    Cecilia Fernanda Palomares Cabello Fac. Contabilidad y Admón Contabilidad Pública INSCRIPCIÓN REN
5.    Alison González García Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
6.    Jesús Enrique Álvarez Olvera Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
7.    Jorge Luis Mejía Cruz Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN
8.    Francisco Javier Ramírez Pando Fac. Contabilidad y Admón Negocios Digitales INSCRIPCIÓN REN
9.     Juan Manuel Casillas Velázquez Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
10. María Jacqueline Govea Serratos Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
11. Jonathan Natanael Barragán Díaz Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN REN
12. Rocío Yaneth Moguel Mellín Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
13. Claudia Galilea Carrillo Martínez Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
14. Victoria Cuevas Gutiérrez Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
15. Yessica Alejandra Mancilla Sandoval Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
16. Leticia Quintero Cervantes Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN
17. Gema Lucia Zepeda Ximello Fac. Contabilidad y Admón Admón de Empresas INSCRIPCIÓN

 

BENEFICIARIOS CON BECAS DE TITULACIÓN  DEL BACHILERATO NO. 8,
CON APOYOS DE GOBIERNO ESTATAL SEMESTRE AGOSTO 2018 – ENERO 2019

 NOMBRE DEL ESTUDIANTE

PLANTEL CARRERA

TIPO DE BECA

1.    Alma Rosa Figueroa Mejía Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
2.    Christopher Dylan Lechuga Rodríguez Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
3.    Nimsi Lissandra Miranda Silva Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
4.    Lilia Ketzeri Osorio Vera Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
5.    Kenya Daniela Rivera Ibáñez Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
6.    Eline Estefanía Martínez Valladarez Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
7.    David Sandoval Jiménez Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
8.    Edgar Josué Casarrubias Cárdenas Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
9.    Gloria Nayeli Jaime Monreal Bachillerato No. 8 Téc. en Contabilidad TITULACIÓN
10. Jonathan Alberto Mata Cárdenas Bachillerato No. 8 Téc. en Dibujo TITULACIÓN
11. Christian Ulises Sandoval González Bachillerato No. 8 Téc. en Dibujo TITULACIÓN
12. Héctor Andrés Chávez Coria Bachillerato No. 8 Téc. en Dibujo TITULACIÓN
13. Julio César Estrada López Bachillerato No. 8 Téc. en Dibujo TITULACIÓN

Share →

En las redes

Testimonios

  • Gracias a quienes integran la Fundación Ucol, apreciamos su compromiso y generosidad al promover becas en beneficio de jóvenes talentosos, así como darnos la oportunidad de demostrar que podemos ser mejores ciudadanos. Gracias por la confianza depositada para continuar nuestra formación profesional. Héctor Andrés Chávez Coria, Bachillerato N°8, Noviembre 29,2018
  • Agradezco el apoyo que me brinda la Fundación UCOL, con la beca de inscripción, es muy importante para mí, ya que los ingresos de mi familia son escasos, por lo que es un apoyo invaluable para mi preparación escolar y me compromete a ser mejor cada día. Gracias por su apoyo a los jóvenes que lo necesitan. Eréndira Roselia García Arreola, FCA Manzanillo, Noviembre 29, 2018
  • Agradezco a la Fundación Ucol, por darme la oportunidad y ser beneficiada con la beca de inscripción. Me satisface y llena de orgullo que gracias a mi aprovechamiento académico, la Fundación me apoye para seguir adelante con mis estudios y lograr una carrera profesional. Yessica Alejandra Mancilla Sandoval, FCA Manzanillo, Noviembre 29, 2018
  • Muchas Gracias Fundación Ucol, por tan buena obra social que hacen en beneficio de los jóvenes, nos hace dignos de recibir la beca de inscripción que necesitamos para seguir estudiando y ser mejores seres humanos, con el objetivo de poder realizarnos como futuros Contadores. María Monserrat Gutiérrez Vera, FCA Manzanillo, Noviembre 29, 2018